Clasificaciones años anteriores

Clasificaciones 2016

2016_picuturbina_CLASIFICACIONES_1.jpg
2016_picuturbina_CLASIFICACIONES_2.jpg
2016_picuturbina_CLASIFICACIONES_3.jpg
2016_picuturbina_CLASIFICACIONES_4.jpg
2016_picuturbina_CLASIFICACIONES_5.jpg

Clasificaciones históricas

Descargar clasificaciones históricas en formato xls
Descargar clasificaciones históricas en formato ods

Clasificaciones 2015

VER CLASIFICACIONES POR CATEGORÍAS

ORDEN DE LLEGADA

Cronometraje con Cronostera - http://www.cotera.es

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Género Categoría
1 1:17:30.6 RAÚL CÁMARA 3 Masculino SENIOR
2 1:18:36.7 ÁNDER CANGAS MORILLAS 1 Masculino SENIOR
3 1:21:56.1 ALEJANDRO ROZALÉN VALERO 17 Masculino SUB23
4 1:22:39.1 DAVID VÁZQUEZ IGLESIAS 138 Masculino SENIOR
5 1:23:08.8 CARLOS SÁNCHEZ CASTRO 9 Masculino SENIOR
6 1:24:10.4 ANDRÉS GARCÍA BLANCO 5 Masculino SUB23
7 1:24:31.2 MARIANO LLANEZA ABELLA 12 Masculino SENIOR
8 1:25:03.2 DAVID DÍAZ LÓPEZ 34 Masculino SUB23
9 1:25:19.5 IVÁN TÁRANO BUERES 14 Masculino SENIOR
10 1:27:46.5 SAMUEL OBAYA 7 Masculino SENIOR
11 1:27:50.1 JUAN JOSÉ MIER MIER 134 Masculino VET
12 1:28:02.1 DIEGO COTERA GONZALO 11 Masculino SENIOR
13 1:29:14.4 IVÁN CUESTA CUESTA 19 Masculino SENIOR
14 1:30:30.2 PEDRO HERRERO 26 Masculino SENIOR
15 1:31:06.3 ROBERTO RAMOS REVILLA 8 Masculino SENIOR
16 1:31:15.0 GABRIEL MARTÍNEZ OTERO 124 Masculino SENIOR
17 1:31:22.9 ARSENIO VILLA SOLARES 57 Masculino VET
18 1:35:52.6 ÁNGEL ARGIMIRO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 20 Masculino SENIOR
19 1:36:14.1 MARCOS ARIJITA SÁNCHEZ 23 Masculino SENIOR
20 1:38:22.1 ALBERTO GRANDA 56 Masculino SENIOR
21 1:39:21.1 LEONCIO SOBERÓN CORRAL 126 Masculino SENIOR
22 1:39:28.3 JESUS MANUEL GOMEZ FERNANDEZ 69 Masculino SENIOR
23 1:39:39.3 GABRIELA SANCHEZ CABEZAS 4 Femenino SENIOR
24 1:40:51.3 JOSE DOMINGO GARCIA 74 Masculino SENIOR
25 1:41:08.9 JAVIER MARIÑO 135 Masculino SENIOR
26 1:41:14.8 ALEJANDRO NUÑEZ CONCHA 84 Masculino VET
27 1:41:19.8 JESÚS ZAPICO RICAURTE 108 Masculino SENIOR
28 1:41:23.2 FERNANDO CORDERO RODRIGUEZ 117 Masculino SENIOR
29 1:41:25.6 CARLOS CORDERO RODRIGUEZ 106 Masculino SENIOR
30 1:41:27.6 JOAQUIN ALVAREZ MIRANDA 101 Masculino SENIOR
31 1:41:39.3 SONIA REGUEIRO RODRIGUEZ 2 Femenino SENIOR
32 1:43:44.7 BRUNO CARDAMAS FREIRE 97 Masculino SENIOR
33 1:44:14.9 SERGIO ALVAREZ HERRERO 100 Masculino SENIOR
34 1:44:18.9 MANUEL FRANCO PIRE 130 Masculino SUB23
35 1:44:41.2 ROBERTO MENENDEZ RODRIGUEZ 43 Masculino SENIOR
36 1:44:51.3 BORJA TRAPERO 136 Masculino SENIOR
37 1:45:34.3 LUIS AMADO PÉREZ BLANCO 67 Masculino SENIOR
38 1:46:31.9 SUSANA ÁLVAREZ CRESPO 93 Femenino SENIOR
39 1:46:34.3 SEGISMUNDO GARCÍA DE PAREDES PÉREZ 21 Masculino SENIOR
40 1:47:25.8 CARLOS JIROUT TELENTI 41 Masculino SENIOR
41 1:48:02.4 CRISTIAN CORO GUTIERREZ 64 Masculino SENIOR
42 1:48:40.5 FERNANDO GALGUERA VILLA 115 Masculino VET
43 1:49:38.7 SERGIO ALVAREZ CAMPELO 71 Masculino SENIOR
44 1:50:46.4 DAVID SOLÍS CARBAJAL 114 Masculino SENIOR
45 1:51:05.6 ALEX ARIAS CASTRO 111 Masculino SENIOR
46 1:51:15.6 ROBERTO SANMARTINO 49 Masculino
47 1:51:50.8 JOSÉ RAMÓN RIVERA VEGA 37 Masculino
48 1:51:51.7 CIPRIANO LOPEZ SANCHEZ 22 Masculino VET
49 1:51:53.0 FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ CORAO 65 Masculino
50 1:51:55.0 JOSÉ LUIS GONZÁLEZ ALONSO 62 Masculino VET
51 1:52:02.4 HUGO ALONSO MARTINEZ 35 Masculino SENIOR
52 1:52:04.3 LUIS AMADO PÉREZ BLANCO 67 Masculino SENIOR
53 1:53:21.2 FRAN BALMORI ALVAREZ 85 Masculino SENIOR
54 1:53:43.9 TOÑIN 128 Masculino
55 1:53:57.7 SARA FERNANDEZ FERNANDEZ 25 Femenino SENIOR
56 1:54:20.6 JAVIER DIAZ TIELVE 68 Masculino SENIOR
57 1:55:59.2 JORGE OCA CASTAÑON 66 Masculino SUB23
58 1:56:02.1 RUBEN NEMBRA 15 Masculino SENIOR
59 1:56:12.7 ESTHER BELLO ESCLARÍN 96 Femenino VET
60 1:56:30.5 JOSÉ MANUEL MENENDEZ SUAREZ 27 Masculino VET
61 1:56:32.1 NOEL RODRIGUEZ DIAZ 102 Masculino SENIOR
62 1:56:34.6 GONZALO RECIO PRADO 32 Masculino SENIOR
63 1:56:41.3 FAUSTINO NENENDEZ FERNANDEZ 91 Masculino VET
64 1:57:41.5 ALVARO MENDI TAMAYO 30 Masculino SENIOR
65 1:58:02.2 LUIS LOPEZ PEREZ 48 Masculino SENIOR
66 1:59:16.0 MARIO IBÁÑEZ ROBLES 95 Masculino SUB23
67 1:59:19.6 RAQUEL SANTOVEÑA CRESPO 90 Femenino SENIOR
68 2:00:03.1 ARABELA QUINTANA BELLON 16 Femenino SENIOR
69 2:04:04.2 JUAN CARLOS VICENTE LOPEZ 107 Masculino VET
70 2:04:05.8 JOSÉ FRANCISCO MARTÍN SERANTES 110 Masculino SENIOR
71 2:04:43.2 DAVID ARGÜELLES FERNANDEZ 99 Masculino SENIOR
72 2:05:36.8 FRAN BALMORI ALVAREZ 85 Masculino SENIOR
73 2:05:45.4 IKER ESKALTZA 47 Masculino SENIOR
74 2:05:46.6 PEDRO SOBERANO CORAO 60 Masculino SENIOR
75 2:05:48.9 TOTE GARCIA PUERTAS 98 Masculino VET
76 2:05:57.8 CRISTINA MIRANDA CASTAÑÓN 113 Femenino SENIOR
77 2:06:22.9 MELANIA CILLERO GARCÍA 83 Femenino SENIOR
78 2:06:51.9 TYRONE MACTLEY KING 36 Masculino SENIOR
79 2:10:24.3 LAZARO JAVIER ALVAREZ HERNANDEZ43376825 70 Masculino SENIOR
80 2:11:02.1 ALEJANDRO GÓMEZ 137 Masculino SENIOR
81 2:14:24.6 ALBERTO CAMPA MONTES 58 Masculino VET
82 2:14:50.0 ROCÍO NAREDO 10 Femenino SENIOR
83 2:15:47.9 IORITZ ODRIOZOLA UNANUE 28 Masculino SENIOR
84 2:16:48.9 ANA ALVAREZ FERNANDEZ 123 Femenino SENIOR
85 2:16:58.6 IVAN CASO ANTÓN 77 Masculino SENIOR
86 2:17:01.7 ALFONSO MARTINEZ BADA 125 Masculino
87 2:17:04.9 ÁLVARO MARTÍN ANTÓN 82 Masculino SENIOR
88 2:17:57.3 JAVIER SUÁREZ RODRÍGUEZ 59 Masculino SENIOR
89 2:18:08.2 GERMÁN LOPEZ 112 Masculino SENIOR
90 2:18:49.7 ALEJANDRO MEDIO SANTURIO 86 Masculino SENIOR
91 2:19:49.8 DIEGO GARCÍA GARCÍA 118 Masculino SENIOR
92 2:22:07.7 DAVID BLANCO IGLESIAS 54 Masculino SENIOR
93 2:25:14.8 ANA GARCIA FERNANDEZ 39 Femenino SENIOR
94 2:25:16.4 FELIPE GONZÁLEZ PÉREZ 38 Masculino SENIOR
95 2:26:56.1 CARLOS RIESGO FERNANDEZ 40 Masculino SENIOR
96 2:27:12.9 PAULA MUÑIZ VARELA 105 Femenino SUB23
97 2:27:20.2 JOSÉ ALONSO DEL CUETO 78 Masculino VET
98 2:33:13.0 JULIO PRIETO MENA 122 Masculino SENIOR
99 2:33:34.3 HUGO ALONSO MARTINEZ 35 Masculino SENIOR
100 2:33:38.2 JESÚS VIGIL MARTÍNEZ 44 Masculino VET
101 2:33:46.6 MARCOS GARCIA CALLEJA 94 Masculino SENIOR
102 2:34:09.0 ANDRÉS HUERTA ROCES 104 Masculino SUB23
103 2:35:03.7 RAUL RIONDA BENITO 61 Masculino SENIOR
104 2:37:42.6 MARCO SUÁREZ BARBÓN 31 Masculino SENIOR
105 2:39:10.0 MARCOS ALBA SARIEGO 120 Masculino SENIOR
106 2:45:34.6 MÓNICA MARTÍNEZ GARCÍA 88 Femenino SENIOR
107 2:45:36.0 BRENDA CABO DÍAZ 87 Femenino SENIOR
108 2:45:37.0 HÉCTOR CARBAJAL SUÁREZ 33 Masculino SENIOR
109 2:52:40.0 CARMEN TORGA VARELA 53 Femenino SENIOR
110 2:52:41.5 NATALIA DÍAZ 55 Femenino SENIOR
111 2:57:26.9 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ VAZQUEZ 29 Masculino VET
112 2:58:50.5 ENNRIQUE PEREZ GARCIA-ROMERAL 80 Masculino SENIOR
113 3:17:57.7 GABRIELA VIADERO CARRAL 63 Femenino SENIOR
114 3:18:03.3 MARIA TERESA ALONSO SUAREZ 50 Femenino VET
115 3:18:05.4 MARCELINO VIGIL HUERTA 45 Masculino SENIOR
116 3:18:06.4 OLAYA VIGIL HUERTA 46 Femenino SENIOR

SUBIR

CLASIFICACIONES POR CATEGORÍAS

ABSOLUTA MASCULINA
ABSOLUTA FEMENINA
SENIOR MASCULINA
SENIOR FEMENINA
VET MASCULINA
VET FEMENINA
SUB23 MASCULINA
SUB23 FEMENINA

ABSOLUTA MASCULINA

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Género Categoría
1 1:17:30.6 RAÚL CÁMARA 3 Masculino SENIOR
2 1:18:36.7 ÁNDER CANGAS MORILLAS 1 Masculino SENIOR
3 1:21:56.1 ALEJANDRO ROZALÉN VALERO 17 Masculino SUB23
4 1:22:39.1 DAVID VÁZQUEZ IGLESIAS 138 Masculino SENIOR
5 1:23:08.8 CARLOS SÁNCHEZ CASTRO 9 Masculino SENIOR
6 1:24:10.4 ANDRÉS GARCÍA BLANCO 5 Masculino SUB23
7 1:24:31.2 MARIANO LLANEZA ABELLA 12 Masculino SENIOR
8 1:25:03.2 DAVID DÍAZ LOPEZ 34 Masculino SUB23
9 1:25:19.5 IVÁN TÁRANO BUERES 14 Masculino SENIOR
10 1:27:46.5 SAMUEL OBAYA 7 Masculino SENIOR
11 1:27:50.1 JUAN JOSÉ MIER MIER 134 Masculino VET
12 1:28:02.1 DIEGO COTERA GONZALO 11 Masculino SENIOR
13 1:29:14.4 IVÁN CUESTA CUESTA 19 Masculino SENIOR
14 1:30:30.2 PEDRO HERRERO 26 Masculino SENIOR
15 1:31:06.3 ROBERTO RAMOS REVILLA 8 Masculino SENIOR
16 1:31:15.0 GABRIEL MARTÍNEZ OTERO 124 Masculino SENIOR
17 1:31:22.9 ARSENIO VILLA SOLARES 57 Masculino VET
18 1:35:52.6 ÁNGEL ARGIMIRO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ 20 Masculino SENIOR
19 1:36:14.1 MARCOS ARIJITA SÁNCHEZ 23 Masculino SENIOR
20 1:38:22.1 ALBERTO GRANDA 56 Masculino SENIOR
21 1:39:21.1 LEONCIO SOBERON CORRAL 126 Masculino SENIOR
22 1:39:28.3 JESUS MANUEL GOMEZ FERNANDEZ 69 Masculino SENIOR
23 1:40:51.3 JOSE DOMINGO GARCIA 74 Masculino SENIOR
24 1:41:08.9 JAVIER MARIÑO 135 Masculino SENIOR
25 1:41:14.8 ALEJANDRO NUÑEZ CONCHA 84 Masculino VET
26 1:41:19.8 JESÚS ZAPICO RICAURTE 108 Masculino SENIOR
27 1:41:23.2 FERNANDO CORDERO RODRIGUEZ 117 Masculino SENIOR
28 1:41:25.6 CARLOS CORDERO RODRIGUEZ 106 Masculino SENIOR
29 1:41:27.6 JOAQUIN ALVAREZ MIRANDA 101 Masculino SENIOR
30 1:43:44.7 BRUNO CARDAMAS FREIRE 97 Masculino SENIOR
31 1:44:14.9 SERGIO ALVAREZ HERRERO 100 Masculino SENIOR
32 1:44:18.9 MANUEL FRANCO PIRE 130 Masculino SUB23
33 1:44:41.2 ROBERTO MENENDEZ RODRIGUEZ 43 Masculino SENIOR
34 1:44:51.3 BORJA TRAPERO 136 Masculino SENIOR
35 1:45:34.3 LUIS AMADO PÉREZ BLANCO 67 Masculino SENIOR
36 1:46:34.3 SEGISMUNDO GARCÍA DE PAREDES PÉREZ 21 Masculino SENIOR
37 1:47:25.8 CARLOS JIROUT TELENTI 41 Masculino SENIOR
38 1:48:02.4 CRISTIAN CORO GUTIERREZ 64 Masculino SENIOR
39 1:48:40.5 FERNANDO GALGUERA VILLA 115 Masculino VET
40 1:49:38.7 SERGIO ALVAREZ CAMPELO 71 Masculino SENIOR
41 1:50:46.4 DAVID SOLÍS CARBAJAL 114 Masculino SENIOR
42 1:51:05.6 ALEX ARIAS CASTRO 111 Masculino SENIOR
43 1:51:15.6 ROBERTO SANMARTINO 49 Masculino
44 1:51:50.8 JOSÉ RAMÓN RIVERA VEGA 37 Masculino
45 1:51:51.7 CIPRIANO LOPEZ SANCHEZ 22 Masculino VET
46 1:51:53.0 FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ CORAO 65 Masculino
47 1:51:55.0 JOSÉ LUIS GONZÁLEZ ALONSO 62 Masculino VET
48 1:52:02.4 HUGO ALONSO MARTINEZ 35 Masculino SENIOR
49 1:52:04.3 LUIS AMADO PÉREZ BLANCO 67 Masculino SENIOR
50 1:53:21.2 FRAN BALMORI ALVAREZ 85 Masculino SENIOR
51 1:53:43.9 TOÑIN 128 Masculino
52 1:54:20.6 JAVIER DIAZ TIELVE 68 Masculino SENIOR
53 1:55:59.2 JORGE OCA CASTAÑON 66 Masculino SUB23
54 1:56:02.1 RUBEN NEMBRA 15 Masculino SENIOR
55 1:56:12.7 ALEJANDRO MEDIO SANTURIO 86 Masculino SENIOR
56 1:56:30.5 JOSÉ MANUEL MENENDEZ SUAREZ 27 Masculino VET
57 1:56:32.1 NOEL RODRIGUEZ DIAZ 102 Masculino SENIOR
58 1:56:34.6 GONZALO RECIO PRADO 32 Masculino SENIOR
59 1:56:41.3 FAUSTINO NENENDEZ FERNANDEZ 91 Masculino VET
60 1:57:41.5 ALVARO MENDI TAMAYO 30 Masculino SENIOR
61 1:58:02.2 LUIS LOPEZ PEREZ 48 Masculino SENIOR
62 1:59:16.0 MARIO IBÁÑEZ ROBLES 95 Masculino SUB23
63 2:04:04.2 JUAN CARLOS VICENTE LOPEZ 107 Masculino VET
64 2:04:05.8 JOSÉ FRANCISCO MARTÍN SERANTES 110 Masculino SENIOR
65 2:04:43.2 DAVID ARGÜELLES FERNANDEZ 99 Masculino SENIOR
66 2:05:36.8 FRAN BALMORI ALVAREZ 85 Masculino SENIOR
67 2:05:45.4 IKER ESKALTZA 47 Masculino SENIOR
68 2:05:46.6 PEDRO SOBERANO CORAO 60 Masculino SENIOR
69 2:05:48.9 TOTE GARCIA PUERTAS 98 Masculino VET
70 2:06:51.9 TYRONE MACTLEY KING 36 Masculino SENIOR
71 2:10:24.3 LAZARO JAVIER ALVAREZ HERNANDEZ43376825 70 Masculino SENIOR
72 2:11:02.1 ALEJANDRO GÓMEZ 137 Masculino SENIOR
73 2:14:24.6 ALBERTO CAMPA MONTES 58 Masculino VET
74 2:15:47.9 IORITZ ODRIOZOLA UNANUE 28 Masculino SENIOR
75 2:16:58.6 IVAN CASO ANTÓN 77 Masculino SENIOR
76 2:17:01.7 ALFONSO MARTINEZ BADA 125 Masculino
77 2:17:04.9 ÁLVARO MARTÍN ANTÓN 82 Masculino SENIOR
78 2:17:57.3 JAVIER SUÁREZ RODRÍGUEZ 59 Masculino SENIOR
79 2:18:08.2 GERMÁN LOPEZ 112 Masculino SENIOR
80 2:18:49.7 ALEJANDRO MEDIO SANTURIO 86 Masculino SENIOR
81 2:19:49.8 DIEGO GARCÍA GARCÍA 118 Masculino SENIOR
82 2:22:07.7 DAVID BLANCO IGLESIAS 54 Masculino SENIOR
83 2:25:16.4 FELIPE GONZÁLEZ PÉREZ 38 Masculino SENIOR
84 2:26:56.1 CARLOS RIESGO FERNANDEZ 40 Masculino SENIOR
85 2:27:20.2 JOSÉ ALONSO DEL CUETO 78 Masculino VET
86 2:33:13.0 JULIO PRIETO MENA 122 Masculino SENIOR
87 2:33:34.3 HUGO ALONSO MARTINEZ 35 Masculino SENIOR
88 2:33:38.2 JESÚS VIGIL MARTÍNEZ 44 Masculino VET
89 2:33:46.6 MARCOS GARCIA CALLEJA 94 Masculino SENIOR
90 2:34:09.0 ANDRÉS HUERTA ROCES 104 Masculino SUB23
91 2:35:03.7 RAUL RIONDA BENITO 61 Masculino SENIOR
92 2:37:42.6 MARCO SUÁREZ BARBÓN 31 Masculino SENIOR
93 2:39:10.0 MARCOS ALBA SARIEGO 120 Masculino SENIOR
94 2:45:37.0 HÉCTOR CARBAJAL SUÁREZ 33 Masculino SENIOR
95 2:57:26.9 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ VAZQUEZ 29 Masculino VET
96 2:58:50.5 ENNRIQUE PEREZ GARCIA-ROMERAL 80 Masculino SENIOR
97 3:18:05.4 MARCELINO VIGIL HUERTA 45 Masculino SENIOR

ABSOLUTA FEMENINA

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Género Categoría
1 1:39:39.3 GABRIELA SANCHEZ CABEZAS 4 Femenino SENIOR
2 1:41:39.3 SONIA REGUEIRO RODRIGUEZ 2 Femenino SENIOR
3 1:46:31.9 SUSANA ÁLVAREZ CRESPO 93 Femenino SENIOR
4 1:53:57.7 SARA FERNANDEZ FERNANDEZ 25 Femenino SENIOR
5 1:56:12.7 ESTHER BELLO ESCLARÍN 96 Femenino VET
6 1:59:19.6 RAQUEL SANTOVEÑA CRESPO 90 Femenino SENIOR
7 2:00:03.1 ARABELA QUINTANA BELLON 16 Femenino SENIOR
8 2:05:57.8 CRISTINA MIRANDA CASTAÑÓN 113 Femenino SENIOR
9 2:06:22.9 MELANIA CILLERO GARCÍA 83 Femenino SENIOR
10 2:14:50.0 ROCÍO NAREDO 10 Femenino SENIOR
11 2:16:48.9 ANA ALVAREZ FERNANDEZ 123 Femenino SENIOR
12 2:25:14.8 ANA GARCIA FERNANDEZ 39 Femenino SENIOR
13 2:27:12.9 PAULA MUÑIZ VARELA 105 Femenino SUB23
14 2:45:34.6 MÓNICA MARTÍNEZ GARCÍA 88 Femenino SENIOR
15 2:45:36.0 BRENDA CABO DÍAZ 87 Femenino SENIOR
16 2:52:40.0 CARMEN TORGA VARELA 53 Femenino SENIOR
17 2:52:41.5 NATALIA DÍAZ 55 Femenino SENIOR
18 3:17:57.7 GABRIELA VIADERO CARRAL 63 Femenino SENIOR
19 3:18:03.3 MARIA TERESA ALONSO SUAREZ 50 Femenino VET
20 3:18:06.4 OLAYA VIGIL HUERTA 46 Femenino SENIOR

SENIOR MASCULINA

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Género Categoría
1 1:17:30.6 RAUL CAMARA 3 Masculino SENIOR
2 1:18:36.7 ANDER CANGAS MORILLA 1 Masculino SENIOR
3 1:22:39.1 DAVID VÁZQUEZ IGLESIAS 138 Masculino SENIOR
4 1:23:08.8 CARLOS SANCHEZ CASTRO 9 Masculino SENIOR
5 1:24:31.2 MARIANO LLANEZA ABELLA 12 Masculino SENIOR
6 1:25:19.5 IVAN TARANO BUERES 14 Masculino SENIOR
7 1:27:46.5 SAMUEL OBAYA 7 Masculino SENIOR
8 1:28:02.1 DIEGO COTERA 11 Masculino SENIOR
9 1:29:14.4 IVAN CUESTA CUESTA 19 Masculino SENIOR
10 1:30:30.2 PEDRO HERRERO 26 Masculino SENIOR
11 1:31:06.3 ROBERTO RAMOS REVILLA 8 Masculino SENIOR
12 1:31:15.0 GABRIEL MARTINEZ OTERO 124 Masculino SENIOR
13 1:35:52.6 ANGEL ARGIMIRO GONZALEZ FERNANDEZ 20 Masculino SENIOR
14 1:36:14.1 MARCOS ARIJITA SÁNCHEZ 23 Masculino SENIOR
15 1:38:22.1 ALBERTO GRANDA 56 Masculino SENIOR
16 1:39:21.1 LEONCIO SOBERON CORRAL 126 Masculino SENIOR
17 1:39:28.3 JESUS MANUEL GOMEZ FERNANDEZ 69 Masculino SENIOR
18 1:40:51.3 JOSE DOMINGO GARCIA 74 Masculino SENIOR
19 1:41:08.9 JAVIER MARIÑO 135 Masculino SENIOR
20 1:41:19.8 JESÚS ZAPICO RICAURTE 108 Masculino SENIOR
21 1:41:23.2 FERNANDO CORDERO RODRIGUEZ 117 Masculino SENIOR
22 1:41:25.6 CARLOS CORDERO RODRIGUEZ 106 Masculino SENIOR
23 1:41:27.6 JOAQUIN ALVAREZ MIRANDA 101 Masculino SENIOR
24 1:43:44.7 BRUNO CARDAMAS FREIRE 97 Masculino SENIOR
25 1:44:14.9 SERGIO ALVAREZ HERRERO 100 Masculino SENIOR
26 1:44:41.2 ROBERTO MENENDEZ RODRIGUEZ 43 Masculino SENIOR
27 1:44:51.3 BORJA TRAPERO 136 Masculino SENIOR
28 1:45:34.3 LUIS AMADO PÉREZ BLANCO 67 Masculino SENIOR
29 1:46:34.3 SEGISMUNDO GARCÍA DE PAREDES PÉREZ 21 Masculino SENIOR
30 1:47:25.8 CARLOS JIROUT TELENTI 41 Masculino SENIOR
31 1:48:02.4 CRISTIAN CORO GUTIERREZ 64 Masculino SENIOR
32 1:49:38.7 SERGIO ALVAREZ CAMPELO 71 Masculino SENIOR
33 1:50:46.4 DAVID SOLÍS CARBAJAL 114 Masculino SENIOR
34 1:51:05.6 ALEX ARIAS CASTRO 111 Masculino SENIOR
35 1:52:02.4 HUGO ALONSO MARTINEZ 35 Masculino SENIOR
36 1:52:04.3 LUIS AMADO PÉREZ BLANCO 67 Masculino SENIOR
37 1:53:21.2 FRAN BALMORI ALVAREZ 85 Masculino SENIOR
38 1:54:20.6 JAVIER DIAZ TIELVE 68 Masculino SENIOR
39 1:56:02.1 RUBEN NEMBRA 15 Masculino SENIOR
40 1:56:12.7 ALEJANDRO MEDIO SANTURIO 86 Masculino SENIOR
41 1:56:32.1 NOEL RODRIGUEZ DIAZ 102 Masculino SENIOR
42 1:56:34.6 GONZALO RECIO PRADO 32 Masculino SENIOR
43 1:57:41.5 ALVARO MENDI TAMAYO 30 Masculino SENIOR
44 1:58:02.2 LUIS LOPEZ PEREZ 48 Masculino SENIOR
45 2:04:05.8 JOSÉ FRANCISCO MARTÍN SERANTES 110 Masculino SENIOR
46 2:04:43.2 DAVID ARGÜELLES FERNANDEZ 99 Masculino SENIOR
47 2:05:36.8 FRAN BALMORI ALVAREZ 85 Masculino SENIOR
48 2:05:45.4 IKER ESKALTZA 47 Masculino SENIOR
49 2:05:46.6 PEDRO SOBERANO CORAO 60 Masculino SENIOR
50 2:06:51.9 TYRONE MACTLEY KING 36 Masculino SENIOR
51 2:10:24.3 LAZARO JAVIER ALVAREZ HERNANDEZ43376825 70 Masculino SENIOR
52 2:11:02.1 ALEJANDRO GÓMEZ 137 Masculino SENIOR
53 2:15:47.9 IORITZ ODRIOZOLA UNANUE 28 Masculino SENIOR
54 2:16:58.6 IVAN CASO ANTÓN 77 Masculino SENIOR
55 2:17:04.9 ÁLVARO MARTÍN ANTÓN 82 Masculino SENIOR
56 2:17:57.3 JAVIER SUÁREZ RODRÍGUEZ 59 Masculino SENIOR
57 2:18:08.2 GERMÁN LOPEZ 112 Masculino SENIOR
58 2:18:49.7 ALEJANDRO MEDIO SANTURIO 86 Masculino SENIOR
59 2:19:49.8 DIEGO GARCÍA GARCÍA 118 Masculino SENIOR
60 2:22:07.7 DAVID BLANCO IGLESIAS 54 Masculino SENIOR
61 2:25:16.4 FELIPE GONZÁLEZ PÉREZ 38 Masculino SENIOR
62 2:26:56.1 CARLOS RIESGO FERNANDEZ 40 Masculino SENIOR
63 2:33:13.0 JULIO PRIETO MENA 122 Masculino SENIOR
64 2:33:34.3 HUGO ALONSO MARTINEZ 35 Masculino SENIOR
65 2:33:46.6 MARCOS GARCIA CALLEJA 94 Masculino SENIOR
66 2:35:03.7 RAUL RIONDA BENITO 61 Masculino SENIOR
67 2:37:42.6 MARCO SUÁREZ BARBÓN 31 Masculino SENIOR
68 2:39:10.0 MARCOS ALBA SARIEGO 120 Masculino SENIOR
69 2:45:37.0 HÉCTOR CARBAJAL SUÁREZ 33 Masculino SENIOR
70 2:58:50.5 ENNRIQUE PEREZ GARCIA-ROMERAL 80 Masculino SENIOR
71 3:18:05.4 MARCELINO VIGIL HUERTA 45 Masculino SENIOR

SENIOR FEMENINA

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Género Categoría
1 1:39:39.3 GABRIELA SANCHEZ CABEZAS 4 Femenino SENIOR
2 1:41:39.3 SONIA REGUEIRO RODRIGUEZ 2 Femenino SENIOR
3 1:46:31.9 SUSANA ÁLVAREZ CRESPO 93 Femenino SENIOR
4 1:53:57.7 SARA FERNANDEZ FERNANDEZ 25 Femenino SENIOR
5 1:59:19.6 RAQUEL SANTOVEÑA CRESPO 90 Femenino SENIOR
6 2:00:03.1 ARABELA QUINTANA BELLON 16 Femenino SENIOR
7 2:05:57.8 CRISTINA MIRANDA CASTAÑÓN 113 Femenino SENIOR
8 2:06:22.9 MELANIA CILLERO GARCÍA 83 Femenino SENIOR
9 2:14:50.0 ROCÍO NAREDO 10 Femenino SENIOR
10 2:16:48.9 ANA ALVAREZ FERNANDEZ 123 Femenino SENIOR
11 2:25:14.8 ANA GARCIA FERNANDEZ 39 Femenino SENIOR
12 2:45:34.6 MÓNICA MARTÍNEZ GARCÍA 88 Femenino SENIOR
13 2:45:36.0 BRENDA CABO DÍAZ 87 Femenino SENIOR
14 2:52:40.0 CARMEN TORGA VARELA 53 Femenino SENIOR
15 2:52:41.5 NATALIA DÍAZ 55 Femenino SENIOR
16 3:17:57.7 GABRIELA VIADERO CARRAL 63 Femenino SENIOR
18 3:18:06.4 OLAYA VIGIL HUERTA 46 Femenino SENIOR

VET MASCULINA

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Género Categoría
1 1:27:50.1 JUAN JOSE MIER MIER 134 Masculino VET
2 1:31:22.9 ARSENIO VILLA SOLARES 57 Masculino VET
3 1:41:14.8 ALEJANDRO NUÑEZ CONCHA 84 Masculino VET
4 1:48:40.5 FERNANDO GALGUERA VILLA 115 Masculino VET
5 1:51:50.8 JOSE LUIS GONZALEZ ALONSO 62 Masculino VET
6 1:51:51.7 CIPRIANO LOPEZ SANCHEZ 22 Masculino VET
7 1:56:30.5 JOSÉ MANUEL MENENDEZ SUAREZ 27 Masculino VET
8 1:56:41.3 FAUSTINO NENENDEZ FERNANDEZ 91 Masculino VET
9 2:04:04.2 JUAN CARLOS VICENTE LOPEZ 107 Masculino VET
10 2:05:48.9 TOTE GARCIA PUERTAS 98 Masculino VET
11 2:14:24.6 ALBERTO CAMPA MONTES 58 Masculino VET
12 2:27:20.2 JOSÉ ALONSO DEL CUETO 78 Masculino VET
13 2:33:38.2 JESÚS VIGIL MARTÍNEZ 44 Masculino VET
14 2:57:26.9 FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ VAZQUEZ 29 Masculino VET

VET FEMENINA

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Género Categoría
1 1:56:12.7 ESTHER BELLO ESCLARÍN 96 Femenino VET
2 3:18:03.3 MARIA TERESA ALONSO SUAREZ 50 Femenino VET

SUB23 MASCULINA

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Género Categoría
1 1:21:56.1 ALEJANDRO ROZALEN VALERO 17 Masculino SUB23
2 1:24:10.4 ANDRÉS GARCÍA BLANCO 5 Masculino SUB23
3 1:25:03.2 DAVID DIAZ LOPEZ 34 Masculino SUB23
4 1:44:18.9 MANUEL FRANCO PIRE 130 Masculino SUB23
5 1:55:59.2 JORGE OCA CASTAÑON 66 Masculino SUB23
6 1:59:16.0 MARIO IBÁÑEZ ROBLES 95 Masculino SUB23
7 2:34:09.0 ANDRÉS HUERTA ROCES 104 Masculino SUB23

SUB23 FEMENINA

Puesto Tiempo Nombre y apellidos Dorsal Género Categoría
1 2:27:12.9 PAULA MUÑIZ VARELA 105 Femenino SUB23

VER ORDEN DE LLEGADA

ABSOLUTA MASCULINA
ABSOLUTA FEMENINA
SENIOR MASCULINA
SENIOR FEMENINA
VET MASCULINA
VET FEMENINA
SUB23 MASCULINA
SUB23 FEMENINA

Clasificaciones 2014

Podium absoluto masculino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min) Equipo
1 Ander Cangas Morillas 01:27 Ostruka
2 Raúl Cámara 01:28 New Balance
3 Andrés García Blanco 01:32 Avientu

Podium absoluto femenino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s) Club
1 Sonia Regueiro Rodríguez 01:52 Goiena
2 Ana Cristina Aguado Mori 02:07 GM ReinoAstur
3 Arabela Quintana Bellón 02:08

Podium veteranos

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min) Club
1 Jesús Crespo Herrero 01:38 Piélagos
2 Alejandro Núñez Concha 01:48 Picu Dubil
3 Juan Ramón Gutiérrez Gutiérrez 01:49 Peña Santa

Podium veteranas

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min) Club
1 Ana Cristina Aguado Mori 01:52 GM ReinoAstur
2 Marta Díaz Soldevilla 02:24 Picu Dubil
3 Eva Lavandera Fernández 02:33 Piloña Deporte

Primer local

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min) Club
1 Teodorín Antón 02:09

Primer sub23

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min) Club
1 Andrés García Blanco 01:32 Avientu

Clasificaciones en pdf

Clasificaciones 2013

Podium absoluto masculino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s) Club
1 José Francisco Gutiérrez Piñera 01:29:50 Avientu
2 Diego Díaz Pando 01:29:54 LIÉBANA
3 Ander Cangas Morillas 01:30:43 Goiena

Podium absoluto femenino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s) Club
1 Sonia Regueiro Rodríguez 01:56:03 Goiena
2 Consuelo Velasco Barros 02:09:46 G.M. ENSIDESA GIJÓN
3 Ana Álvarez Fernández 02:51:22 A.D MOAL

Podium veterano masculino

Nombre y Apellidos Tiempo (h:min:s) Club
1 Juan José Mier Mier 01:33:41 Peña Santa - Llagar Casa Juan
2 Tomás Pérez Suárez 01:42:01 Picu Dubil
3 José Luis González Alonso 01:45:09 Piloña Deporte

Clasificaciones 2013 en pdf